21 Settembre 2017
percorso: Home

Albo dŽoro

Albo d'oro
Mezza maratona città di Fucecchio
ALBO D´ORO

2016
uomini
1°LOKOMWA Thomas James 1:02:34 KEN
2° IRABARUTA Olivier KOECH 1:02:54BDI
3°Joash Kipruto 1:03:05KEN
4°D´ONOFRIO Daniele (Campione Italiano) 1:03:29 ITA

donne
1°CONSOLE Rosaria (Campionessa Italiana) 1:13:01
2°PINNA Claudia 1:14:44
3°EPIS Giovanna 1:14:46


2015

uomini
1°kisorio hosea kimeli 1.03.30
2°chumba Bernard 1.04.50
3°jamali juali 1.09.41
4°del nista daniele 1.09.44

donne
1°chebet Eunice 1.17.10
2°spagnoli anna 1.20.39
3°mantelli martina 1.23.14

2014
uomini

1° Sige Nixon Kipkemoi 1.09.39
2° Rachhi El Mostafa 1.10.38
3° Del Nista Daniele 1.10.57

donne

1° Korir Rebecca Jepchiric 1.14.43
2° Chebet Eunice 1.15.48
3° Spagnoli Anna 1.20.07
4° Chiorazzo Francamaria 1.2014
2013

uomini


1° Hajjy Mohamed 1.05.36
2° Ghallab Khalid 1.05.46
3° Rachhi El Mostafa 1.07.14

donne
1° Mukasakindi Claudette 1.16.30
2° Dardini Claudia 1.18.16
3° Cavallini Denise 1.21.09

2012

uomini

1° Kipgurgat Too Jiulius 1.06.11
2° Ruggierio Giovanni 1.09.39
3° Nania Attilio 1.12.57

donne
1° Finelli Claudia 1.22.29
2° Chiorazzo Franca 1.22.59
3° La Gorga Romina 1.27.20


2011

uomini
1° Kipkemei Chircir Eeric 1.04.50
2° Ngenio Kipkirui Daniel 1.04.53
3° Kisirio Hosea Kimel 1.05.33
4° Ruggiero Giovanni 1.07.05

donne

1° Mukasakindi Claudette 1.15.59
2° Nyirasanbimana Angelina 1.16.02
3° Bianchi Ilaria 1.16.39

2010


uomini

1° Kipkering Philimon 1.04.27
2° Simukeka Jean Baptista > 1.04.41
3° Koech jospat 1.04.56
donne
1° Janat Hanane 1.14.21
2° Marconi Gloria 1.14.30
3° Chepkorir Emily 1.14.53

2009

Uomini

1° Ruggiero Giovanni 1.06.34
2° Losphat Kimutai 1.07.08
3° Taqi Mohammed 1.07.22
4° Larbi Hamman 1.07.22
5° El Makhrout Abdel Aziz 1.08.39
6° Battelli Paolo 1.09.22

Donne
1° Toniolo Debora 1.13.48
2° Dardini Claudia 1.17.10
3° Vannucci Veronica 1.18.35

Veterani
1° Begliomini Massimiliano 1.13.08

Argento
1° Maceroni Angelo 1.24.34

Ladies
1° Salvietti Luana 1.26.05

Disabili
1° Gratassa Mauro 36.58

2008
Uomini

1° Kiprop Alfred 1.04.37
2° Caimmi Daniele 1.05.54
3° Taqi Moammed 1.07.06
4° Larbi Amman 1.07.17
5° Battelli Paolo 1.07.51
6° Del Nista Daniele 1.10.18

Donne
1° Marconi Gloria 1.14.28
2° Orsi Sara 1.19.21
3° Neri Cristina 1.23.08

Veterani
1° Aiello Moreno 1.17.21

Argento
1° Maceroni Angelo 1.25.26

Ladies
1° Monnetti Sabrina 1.29.42

Disabili
1° Caselli Fabio 46.03

2007
Uomini

1° Kiprop Limo 1.03.59
2° Rothich Kipsiele 1.04.14
3° Andriani Ottaviano 1.05.18
4° Nshimirimana Ioachim 1.05.47
5° Kotung Noah 1.06.06
6° Ruggiero Giovanni 1.07.20

Donne
1° Toniolo Debora 1.15.03
2° Bianchi Ilaria 1.21.24
3° Cavallini Denise 1.21.50

Veterani
1° Aiello Moreno 1.15.59

Argento
1° Manca Saverio 1.24.03

Ladies
1° Antongiovanni Mara 1.39.27

Disabili
1° Billi Flavio

2006
Uomini

1° Kiprop Limo 1.03.14
2° Rugut Kiptolo Nikson 1.03.19
3° Andriani Ottaviano 1.06.28
4° Tayeb Finlali 1.06.43
5° Goffi Danilo 1.06.55
6° Leone Giacomo 1.07.15

Donne
1° Cavallini Denise 1.21.08
2° Toniolo Debora 1.23.38
3° Iozzelli Emma 1.24.12

Veterani
1° Aiello Moreno 1.14.50

Argento
1° Manca Saverio 1.23.15

Ladies
1° Collina Loredana 1.40.40

Disabili
1° Baronti Rossano 1.02.13
Albo d'oro delle passate edizioni.2011
kipkemei chircir eric 1.04.50

SPONSOR TECNICI

[]
[]
[]

Sponsor

Sponsor
[]
Centro di terapia fisica e riabilitazione
[ continua ]
[]
Le più belle foto del podismo
[ continua ]
Sponsor
[]
[ continua ]
Sponsor
[]
La radio ufficiale della manifestazione
[ continua ]
Sponsor
[]
Banca Credito Cooperativo Cambiano.
[ continua ]
Sponsor
[]
DESCRIZIONE SITO www.runningzen.it

Sito tecnico dedicato al podista e non solo, tratta argomenti tecnici sul mondo del podismo in maniera specifica e dettagliata, fitness, alimentazione, kinesiologia, osteopatia, medicina...
[ continua ]
[]
[ continua ]
Sponsor
[ continua ]
FEDERAZIONI
[ continua ]
FEDERAZIONI
[ continua ]
[]